Нет ничего приятнее и удивительнее брать интервью у полной тёзки! Очень приятно и немножко погреться в лучах её славы! С Еленой Калашниковой в ходе интервью обнаружились к тому же и общие знакомые, что, впрочем, для жителей Новороссийска неудивительно.

Долгое время Елена Владиславовна Калашникова работала в компании «Дело», а уже несколько лет она – известный в городе кондитер. После вчерашнего эфира на телеканале «Пятница» её торт «Барабаны» обсуждают все.

Как рассказала Елена, съёмки прошли ещё 10 февраля, и до последнего не было известно, когда же эфир программы. Предварительный кастинг проходил в онлайн-режиме. Нужно было представлять эскизы и фото готовых работ, обсуждать детали, начинки. Елена выбирала сложные в изготовлении торты — и прошла в очный этап, тема которого была «Музыка».

Конечно, всем всегда интересно, как там всё происходило. Это шоу славится сценарием, где заложен экстрим для участников. Был ли он в этот раз?

— Да, стрессовые ситуации для участников всегда создаются, очень много было их и у нас, — рассказывает Елена. – Сломались весы, и пришлось отмерять ингредиенты на глаз, стаканами, ложками, ориентируясь на свои представления об объёме. На 6 участников у нас было две духовки, три противня! А открывать духовку во время выпечки бисквита нельзя. А если кому-то надо свой поставить? Потом у меня не хватило сыра для крема, и при выравнивании пришлось пользоваться в основном сливками. И это было правильным решением. А другая девочка, которая оказалась в такой же ситуации, добавила масло, и ей сказали, что она выравнивала торт «картофельным пюре».

Поговорили мы и о «короле тортов», ведущем шоу Ренате Агзамове.

– Он и в жизни такой вредный?

— Нет, конечно, это сценический образ! – заступилась за Агзамова Елена. – В студии он токсичный, язвительный, колкий. А во время общения вне эфира, в гримёрке, он открытый, очень позитивный, с хорошим чувством юмора.

— Куда потратите миллион в случае победы и признания вас «Лучшим кондитером страны»?

— На то, что необходимо для кондитерского производства.

— Как вы считаете, не пострадает ли этот вид деятельности от санкций?

— Главное, что необходимо для выпечки — мука, яйца, масло, сахар, у нас есть. И я думаю, что наши люди всё-таки не откажутся от тортов. Сладости – это радость!

Фото предоставлено героиней публикации.