И снова это опасный район Волчьих ворот, и снова инициатор аварии – водитель зерновоза.

Подробности сообщили в Отделе ГИБДД. Итак, в 12 часов 5 минут водитель, 1992 года рождения, управляя «КамАЗом» с прицепом,  на автодороге «Новороссийск – Керчь» двигался в сторону  Новороссийска. По предварительным данным он не выбрал безопасную дистанцию и столкнулся со стоящими в заторе машинами. По сути, зерновоз врезался в пробку и подмял под себя другие автомобили. Некоторые были покорежены всмятку.

В этом жутком ДТП один человек погиб, пятеро оказались травмированы. Остальные участники ДТП были осмотрены врачами «Скорой» на месте. Механические повреждения получили 16 легковых машин и два грузовика.

Читатели «НР», живущие в поселке Верхнебаканский, рассказали, что вечером в четверг они добирались домой в ужасной пробке, не меньше 4 часов ехали из города домой.

В Сети ходит версия, что у зерновоза отказали тормоза. Кстати, ценный груз был рассыпан по всей трассе и времени на то, чтобы убрать зерно тоже ушло немало. Один из очевидцев отметил, что люди в основном снимали жуткое месиво из железа на телефоны, и только единицы оказывали реальную помощь. Руководитель городской спасательной службы Алексей Одеров рассказал, что некоторых пострадавших пришлось вызволять с помощью гидравлического инструмента. Это работа ответственная и непростая. Спасатели работали четко, слаженно, отключили аккумуляторы, чтобы не было возгорания.

Новороссийцы снова акцентируют внимание на «хомяках», от которых им уже страшно. Люди уверены, что надо тщательней проверять техническое состояние большегрузного транспорта, въезжающего в город. А еще дорога на Волчьих воротах довольно коварна, там опасные повороты и спуски, а дальнобойщики, не зная особенностей этого рельефа, «топят» на всю мощь.

Новороссийцы выражают соболезнования родным погибшего, а также желают скорейшего выздоровления тем, кто находится в больнице. Многие узнали на видео машины своих знакомых.