Изделия ручной работы сюда привезли рукодельницы из Краснодара, Геленджика, Анапы и многих других городов. Есть и местные мастера.  

На ярмарке приятно прогуляться, познакомиться с авторами всей этой неимоверной красоты, поговорить о творчестве, получить полезные советы и конечно, приобрести подарки.

А главное, это изделие будет единственное и неповторимое.

— У нас на ярмарке все подарки эксклюзивные. Ведь это же ручная работа – то, что особо ценится! – эмоционально рассказывает рукодельница Флюра Селиванова.- Ведь даже если два мастера делают две одинаковые вещи, эти плоды творчества все равно будут смотреться по -разному.

Фото Анатолий Поздняков

У самой Флюры – очень яркий и привлекательный павильон. Здесь есть вязаные игрушки на подарки деткам – всего-то от ста рублей – но ведь они выполнены из экологически чистых материалов! А какие чудесные детские шапочки с веселыми глазками и ушками – просто невозможно уйти отсюда просто так, не купив подарка близким. Эко -мочалки, вязаные губки для мытья посуды, корзиночки…

Фото Анатолий Поздняков

— Мужчины уже покупают подарки на Восьмое марта?

— Еще как! – рассказывает Флюра, — причем, приходят сюда и гости города, которым нужны не просто подарки, а подарки именно новороссийские. Наша ярмарка богата вещицами с морским колоритом. Вот, например, этот брелок с ракушками. Тоже ручная работа. Ракушки и морские водоросли залиты эпоксидной смолой, — классный сувенир. Мы, мастера, цены высокие не ставим, нам хочется продать свои изделия и других порадовать.  А я еще и дарить люблю!

И Флюра Селиванова щедрой рукой одаривает наших читателей своими вещицами. Изделия, которые она предоставила, мы разыграем в ближайшее время среди жителей города, подписанных на нас в соцсетях.

Алексей Горский их Геленджика привез на ярмарку фигурки из стекла, которые тоже делает сам по особой технологии. Также его прилавок пестрит ароматным мылом ручной работы. Есть у него и фигурки кошельковых мышей, которые надо класть в бумажник и тогда ночью раздастся треск: бумажник будет по швам трещать.

Фото Анатолий Поздняков

-Прибавится деньжат! —  весело уверяет Алексей.

У мастерицы из Новороссийска Оксаны Дубецкой мы нашли приятные дамскому глазу сувениры: гелевые свечи, декорированные травками, ракушками и цветами, арома-свечи. А еще здесь есть красивые формочки для раскрашивания. Можно, например, купить подсвечник и самому его расписать. А можно приобрести формочки в виде зайчиков и мишек для детей.  

— Летом я ставлю столик и малыши с большой радостью погружаются в творческий процесс, — рассказывает Оксана и советует покупателям приобрести еще акриловые или акварельные краски.

На выставке-ярмарке много и продавцов, и покупателей.

Здесь можно приобрести недорогие украшения, цветочные букеты из мыла, деревянную посуду, шкатулки, платочки и шали, сладости.

ярмарка
Фото Анатолий Поздняков

— У меня три дочки, жена, мама, теща и две сестры. Даже домашняя кошка и та женского пола. На Восьмое марта мужчины на работе нередко шутят, что на подарки уйдет вся зарплата, — поделился один из посетителей ярмарки. – Здесь я нашел сувениры, которые мне по карману. И красивые, и недорогие.

Фото Анатолий Поздняков

Ярмарка на бульваре Черняховского будет работать все праздничные дни. Приходите! (0+)