Анкетирование родителей длилось весь февраль. Согласно полученным данным, в школьных столовых питаются 89 процентов учеников. Из них 10,5 процента получают горячий завтрак, около 26 процентов завтракают и обедают, и более 50 процентов — обедают.

Организация питания выглядит так: большинство наших детей (47 процентов) садятся за накрытые столы, более 31 процента могут свободно выбирать блюда, и почти 16 процентов покупают еду в школьных буфетах сами.

Ассортиментом довольны почти 70 процентов родителей, а цена школьного кормления устраивает большинство из опрошенных — 84,2 процента. В целом же весь процесс организации школьного питания на «удовлетворительно» оценили 42 процента респондентов, «четвёрку» поставили 37 процентов, «пять» — 16 процентов, а вот «неуд» система заслужила от 5 процентов опрошенных матерей и отцов.

Также выяснилось, что 52,6 процента детей в крае считают школьную еду вкусной.

Что касается родительского контроля за процессом школьного питания, то он налажен в большинстве кубанских школ (73,6 процента). Но вот только чуть более 5 процентов опрошенных родителей принимают участие в этом процессе. Роспотребнадзор призывает нас активнее участвовать в этой стороне школьной жизни.