«О многострадальном 3-м микрорайоне, где никак не решаются проблемы с отоплением, газета писала уже не раз. Но, похоже, конца и края этому не видно. А началось всё с прошлого года. Тогда котельная долгое время не работала. Провела проверку прокуратура по этому поводу. Впоследствии выяснилось, что всему виной утечки. В нашем дворе (я живу на проспекте Ленина, 29) всё перерыли и нашли причину. Но! В управляющей компании сказали, что нет денег, чтобы устранить утечку, а в теплосетях и вовсе заявили, что они не обязаны ни перед кем отчитываться, так как являются частной компанией. Всю зиму мы по квартире ходили одетыми, батареи были чуть тёплыми. Обращалась я к диспетчеру аварийной службы, и даже приходил молодой человек из управляющей компании, который составил акт (на тот момент в квартире было 16 градусов тепла). Так вот он мимолётом заметил: «И чего шум поднимать? Все в курсе этой ситуации».

Ладно, зиму мы уже пережили, но весна-то тоже холодная и теплом особо не балует. А всё дело в том, что траншеи, где лежат трубы отопления, постоянно находятся в воде. И если бы воду откачивали, тепло бы не уходило. Одна такая яма прямо на тротуаре, а другая – под окнами первого этажа. В подъезд заходишь – такая сырость!

Именно с этим вопросом я и приходила к главному инженеру теплосетей. А он говорит: «Да мы постоянно воду откачиваем!» Вот и не пойму, что происходит: то ли подчинённые его обманывают, то ли просто хотели от меня отделаться, чтобы не приставала. На моей памяти это было всего два раза – в прошлом году один раз откачали, и в этом один раз. Но вода всё время скапливается — здесь, как я понимаю, нужно системно работать. И у меня такая просьба к руководителям: пожалуйста, контролируйте ремонт системы отопления в нашем районе, ведь здесь живут 2700 человек! И все они мёрзнут.

Галина Николаевна, пр. Ленина,29».