По данным «Коммерсанта», в 1998–2007 годах Олег Мацедонский работал старшим помощником прокурора Новороссийска. С 2007 по 2012 годы был заместителем руководителя следственного отдела СУ СКР по Новороссийску. В 2012 году занялся адвокатской практикой и стал членом Адвокатской палаты Краснодарского края.

В сентябре прошлого года он баллотировался в депутаты Государственной Думы от «Партии Роста». Он выступал, в частности, за то, что государство должно уважать предпринимателей и созданное этими людьми. Оно должно поощрять их деятельность, помогать в ней, написал он в своем инстаграм-аккаунте.

В новой должности, по предварительной информации, Олег Мацедонский будет курировать вопросы малого и среднего бизнеса, торговли и сельского хозяйства.

Одно из первых поручений главы города на новом посту – мониторинг цен и наличия товаров первой необходимости в магазинах Новороссийска. Первые выводы после рейдов управления торговли горадминистрации Новороссийска: товарный запас имеется в достаточном количестве, оснований для повышения цен нет, и ажиотажного спроса не наблюдается.