«Послушай, музыка вокруг!» Концерт под таким названием приготовили для зрителей преподаватели и учащиеся Детской музыкальной школы №1 им. А. С. Данини.

фото Анатолий Поздняков

Горящие глаза участников, восторг публики, аплодисменты, наслаждение прекрасным исполнением – всё это могли увидеть и прочувствовать те, кому посчастливилось побывать на музыкальном вечере. И действительно, в наше сложное время такие моменты особенно ценятся.

– Наша школа готовится к 70-летнему юбилею, и мы понимаем, насколько важно достойно встретить такую серьёзную дату. Как всегда, для зрителей мы выбираем самые лучшие номера. Стать участником такого концерта – почётно для каждого юного исполнителя, – подчеркнула директор ДМШ №1 им. А. С. Данини, заслуженный работник культуры России и Кубани, депутат городской Думы Ирина Ярышева. – На сцене слушателей радовали победители конкурсов различных уровней, чьи имена уже на слуху в городе и Краснодарском крае, были и новые звёздочки. И все очень старались зарядить зал вдохновением и позитивной энергией. Вы сами видели, что это удалось. Конечно же, творческим личностям очень важен контакт с залом, реакция публики и аплодисменты. Эмоции переполняли зрителей, когда они слушали зажигательное исполнение Даной Гавриловой песни «Валенки» и пританцовывали в такт музыке. Программа этого музыкального вечера была представлена и другими яркими произведениями в исполнении солистов-инструменталистов – Альяны Джемиль, Гиорги Белкания,  Александра Новосёлова, Марии Астаниной, Ливана Сагай, Сергея Иванова, ансамблей «Сиринкс», «Круголёт», «Экзерсис», «Унисон», а также хоровых коллективов «Горница», «Доминанта» и «Парус».

Фото: Анатолий Поздняков

– Музыка – это прекрасно! Музыка – это развитие и творчество. Вот уже седьмой год подряд я посещаю все без исключения концерты музыкальной школы имени Данини. Каждый из них проходит на высочайшем профессиональном уровне. И очень радует, что новороссийцы могут попасть сюда бесплатно, насладиться музыкой и повысить свою культуру. Концерты всегда зажигательные, дети – молодцы! Педагогам – отдельное спасибо за их труд, – поделилась впечатлениями после концерта их постоянная посетительница Елена Васильевна.

фото Анатолий Поздняков

– Я в большом восторге! Концерт разнообразный, многоплановый, в нём представлены номера от классической музыки до джазовой, и каждый номер отмечен высоким уровнем исполнительства, – сказал отец Сергий, настоятель храма Ксении Петребургской в Абрау-Дюрсо. – У нас музыкальная семья, и сегодня здесь в хоре пел мой сын Серафим, чему мы необычайно рады. 

– Я сейчас испытываю невероятный душевный подъём! Вы видели, как зал светился от экранов телефонов? Каждый хотел запечатлеть на память хотя бы частичку этого невероятного вечера. Спасибо руководству музыкальной школы за эти концерты. Я всегда с нетерпением жду анонсов творческих выступлений воспитанников музыкальной школы. Для нас, пенсионеров, не так много предусмотрено бесплатных мероприятий столь высококультурного уровня. Низкий поклон всем организаторам! – поблагодарила ещё одна зрительница Анна Васильевна.