Категория: Медицина

Студенты медколледжа пришли на помощь новороссийским врачам

 

И медики очень благодарны своим будущим коллегам, рассказала пресс-секретарь медучреждения Елена Ковлакас. Ребята работают посменно с 8.00 до 12.00 и с 12.00 до 16.00. Здесь они измеряют температуру при входе в приемное отделение, разделяют потоки пациентов в главном холле, отвечают на телефонные звонки. Помогают ухаживать за пациентами, выезжают с бригадами «скорой»

Волонтеры принимают входящие звонки и в регистратурах городских поликлиник — «Горячая линия», поделились в соцсетях впечатлениями студенты медколледжа. Есть стандартный список вопросов, и по нему заполняется карточка пациента. Точно также на входе в поликлиники Список дел вроде и невелик, но для коллектива медицинских организаций — это существенное подспорье — поток людей с симптомами ОРВИ в поликлиниках не иссякает, а телефоны регистратуры звонят беспрестанно….

Фото: Новороссийский медколледж.

Светлана Добрицкая

Недавние материалы

Краснодарский край стал лидером по количеству победителей конкурса на создание корпоративных центров опережающей подготовки

В 2024 году профильные площадки в регионе создадут на восьми предприятиях-участниках национального проекта «Производительность труда».

2 часа назад

Бал цветов в Новороссийске показал, кто главная роза в нашем саду

Самые главные цветы нашей жизни – это наши дети. Поэтому приуроченный к разгару весны «Бал…

11 часов назад

Паштет  на завтрак. Готовлю, пока закипает чайник!

Благодаря добавлению  яблок, паштет получается нежным и очень вкусным.

12 часов назад

Как за 5 минут отбелить белую обувь и  подошву. Пригодится каждому.

Весь секрет чистки заключается  в чудо-пасте, которую легко приготовить в домашних условиях.

13 часов назад