Для Новороссийска чирлидинг — достаточно новый, незнакомый вид спорта, но очень зрелищный! И наши дети им охотно занимаются, выезжают на соревнования и очень успешно там выступают.

От новороссийского клуба «Angeels» выступило 10 человек, или — на профессиональном языке чирлидинга — «пять двоек». Из зрителей в зале были только пять судей международного уровня. Помимо российских были приглашены специалисты из Финляндии, Беларуси и Украины. Участвовали команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Кировской, Нижегородской, Тамбовской, Волгоградской, Калужской, Тверской, Ярославской областей и Краснодарского края, более 350 чирлидингеров.

Девочки семи лет в категории «младшие дети» заняли первое место и привезли золото! Наши самые юные, шестилетние, участницы завоевали серебро. Дети категории «девочки и мальчики 8-11 лет» заняли 10, 11 и 14 места.

– «Один за всех, и все за одного!» — для нашей команды это не просто слова, а девиз и внутреннее состояние, — рассказывает «Новороссийскому рабочему» тренер Анастасия Крутикова. — Как дети поддерживают друг друга, как переживают, как радуются победам!