Сегодня ночью к городу подойдёт фронт окклюзии, или, как «НР» не раз писал, тёплые воздушные массы. Поэтому температура воздуха будет очень комфортной. Сегодня ночью и в ближайшие дни она будет держаться в пределах 11-13 градусов выше нуля.

— До среды в Новороссийске будет переменная облачность, без существенных осадков. Ветер юго-западный, 5-10 м/с. Завтра порывы усилятся до 18 м/с и, скорее всего, сохранятся до 23 февраля, — рассказала редакции «НР» ведущий синоптик Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Вилия Тукаева.

Температура воздуха ближайшей ночью — +7…+9 градусов. Завтра днём — +12…+14 градусов. Как отметила синоптик, ночь со вторника на среду будет очень тёплой: +9…+11. А в праздничный день термометр покажет аж до 19 градусов тепла.

По утрам в предгорных районах Новороссийска возможны туманы. Пока холодные воздушные массы не вторгаются к нам, порадуйтесь прекрасной весенней погоде. Не упустите возможность прогуляться по лесу, полюбоваться первоцветами. Ведь, представьте, в столице и многих других городах на улице минус и снегопады!