Ожидается, что своими изделиями горожан порадуют более 100 мастеров не только из города-героя, но из разных районов Краснодарского края, Крыма, Санкт-Петербурга, Астрахани, Волгограда, Кирова и т.д.

Будут продавать всё самое красивое и уютное из глины, ткани, дерева. Игрушки, материалы для детского творчества, авторская бижутерия в ассортименте. Масленичная ярмарка плавно перейдёт в весеннюю и завершится 8 марта. Напомним, что Масленица в этом году отмечается 6 марта.

Бульвар Черняховского не так давно был «присоединён» к муниципальному предприятию «Парки Новороссийска», которое теперь находится в ведении управления культуры. Также управление культуры теперь курирует сквер Чайковского, сквер 75-летия Победы, Парковую аллею, 2-ю очередь набережной.

Как анонсировали в администрации города, перемены нужны для того, чтобы эти зоны отдыха активнее использовались для проведения интересных мероприятий для горожан. Речь шла о том, что, возможно, это будет плановая работа — что-то будет происходить по графику раз в месяц. И мероприятия будут самого разного формата – от камерного мастер-класса до фестиваля, от выставки самодеятельных авторов до спортивных соревнований.