Они рассказали, что их дети вынуждены заниматься в стесненных условиях. Клуб на постоянной основе посещают 116 человек. В помещении площадью всего 100 кв. м дети занимаются и хореографией, и вокалом, и прикладным творчеством. Многие школьники хотели бы записаться в секции и кружки по интересам, но у клуба попросту нет условий принять всех желающих.

Андрей Кравченко пообещал помочь решить эту проблему и на днях провёл переговоры с руководством Верхнебаканского цементного завода.

– Очень важно уделять внимание таким вопросам. Внеурочная занятость детей, особенно в сельской местности, работает на предупреждение опасных социальных явлений в детской и подростковой среде, – отметил глава Новороссийска.

Было принято решение о выделении более комфортного помещения для клуба «Романтик». Это пристройка к многоэтажному жилому дому по адресу ул. Титан, 23, площадью 400 кв. м. В настоящее время идёт подготовка необходимых документов, в помещении будут проведены ремонтные работы и подготовлено все для приема детей.

– В новых более комфортных условиях клуб сможет расширить направления своей деятельности и увеличить процент школьников, охваченных дополнительным образованием, – отметил Андрей Кравченко.

Наталья АНДРУСЕНКО. Фото предоставлено пресс-службой администрации города.