Мужчина перечислил своему онлайн-брокеру 900 000 рублей, но, увы, ни процентов с этой солидной суммы, ни своих денег он так и не дождался. А интернет-консультант и вовсе прекратил общение с незадачливым клиентом. Биржевому игроку ничего не оставалось, как обратиться с заявлением в полицию.

Ещё одной жительнице города неизвестный абонент предложил пересмотреть процент ставки по её кредитной карте в сторону снижения. Видимо, он был неплохо осведомлен о её финансовых делах. Женщина с радостью согласилась облегчить кредитное бремя. Тем более что вся процедура оказалась несложной. Ей всего-навсего нужно было обновить данные карты и для завершения операции сказать код из поступившего СМС-сообщения. Потерпевшая выполнила все инструкции мошенника, после чего с её карты были списаны 85 000 рублей.

Ещё одной даме предложили получить гарантированный выигрыш. Для этого надо было пройти тест, нажав на ссылку в открытом доступе интернет-ресурса. Дальнейшая схема хорошо известна тем, кто уже становился жертвой мошенников: ввести код из СМС-сообщения и данные своей карты. Но вместо выигрыша со счёта азартной дамы было списано более 70 000 рублей.