Дипломы получили Андрей Князев (ТЭЛ) и Семён Комаров (гимназия №5), сообщило управление образования. Призёрами стали ребята из гимназии №8, СОШ 33 и политехнического лицея.

Недавно стало известно, что в нашем городе пройдёт заключительный этап Всероссийской олимпиады для школьников по истории. Около 300 одарённых школьников со всей страны, по плану организаторов, примут на площадках гимназии №5 и филиала КубГУ с 1 по 6 апреля.

В 2021 году дипломы победителей и призёров всероссийской олимпиады школьников получили 17 кубанских учащихся, сообщили «Кубанские новости». Среди них восемь ребят из Краснодара, по два дипломанта из Сочи и Новороссийска, а также по одному представителю Кавказского, Апшеронского, Ленинградского, Новокубанского и Усть-Лабинского районов.

Среди победителей и призёров прошлого года были шесть выпускников, двое из них поступили в Высшую школу экономики, двое – в МГУ имени Ломоносова, по одному призёру – в Российский университет дружбы народов и КубГУ, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Диплом победителя или призёра заключительного этапа олимпиады позволяет поступить в любой вуз страны без экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады.