— Ближайшая ночь пройдет тихо, без осадков. Но уже завтра утром и в течение дня будет идти дождь. Температура воздуха +9-11. Ветер южного направления 7-10 м/с, порывы сильные 20-25 м/с, — рассказала редакции «НР» ведущий синоптик Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Вилия Тукаева. – Из-за ветреной погоды будет казаться, что на улице намного холоднее. Ночные температуры со вторника на среду +6-8 градусов.

В среду и четверг днем ожидается +5-7 градусов, обильные осадки, грозы, местами снег, особенно в предгорных районах Новороссийска. Ветер не поменяет свое направление, сила его составит 12-17 м/с.

10 февраля ночью существенно похолодает, до 0, +2 градусов. Над акваторией Черного моря пройдет холодный фронт и это сразу же скажется на температуре воздуха.

По прогнозу синоптиков, прояснение ожидается в пятницу. День пройдет преимущественно без осадков, ветер ослабнет. В выходные тенденция к снижению температуры сохранится. Более точный прогноз на выходные «НР» даст в пятницу.