Участковый села Мысхако Денис Евтушевский рассказал «НР», что старушка ездила по делам в город, вернулась домой, но больше не выходила с родными на связь. Сын разволновался и поехал искать мать. На лавочке перед домом матери обнаружил сумку со всеми её документами, мобильный телефон, но хозяйки не было на месте. О пропаже родного человека сообщил в новороссийский спасотряд.

Старушку нашли недалеко от её домовладения, в заброшенном доме соседа, она лежала на земле. Спасатели услышали хрипы, пошли на звук. Бабушка находилась без сознания. Карета скорой помощи увезла пожилого человеку в первую горбольницу.

— Мгновенная реакция сына, мы надеемся, помогла спасти бабушке жизнь. Иначе бы она ночи на улице не пережила. Отдельное спасибо спасателям, которые чётко выполнили свою работу, — прокомментировал происшествие Денис Евтушевский.

Произошедшее ещё раз доказывает, как важно постоянно держать связь со своими пожилыми родственниками. Если бы сын не был столь внимательным, он мог бы потерять мать этой же ночью. Берегите себя и своих близких!