Это видео, разлетевшееся по соцсетям, имело большой общественный резонанс, но люди так и не поняли, что бы это значило. В сюжете из кузова машины на обочину высыпается песок, а сам большегруз переворачивается, буквально укладываясь на ограждение.

Корреспонденту «НР» удалось узнать подробности.

— Перед постом во Владимировке водителя большегруза остановили сотрудники Межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (МУГАДН). Они увидели признаки перегруза и предложили водителю проехать на весы, поскольку на посту во Владимировке находится пост весового контроля, — разъяснила подробности старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела ГИБДД Наталья Мельникова.

Водитель взвешиваться отказался и не придумал ничего лучше, как высыпать песок на обочину. Видимо, в этот момент случилась какая-то неполадка, и машина перевернулась, поломав ограждение.

За повреждение ограждения на водителя составлен протокол сотрудниками Отдела ГИБДД, ему грозит штраф от 5 до 10 тысяч рублей. Также он ответит за отсутствие тахографа и путевого листа. Эти протоколы уже составили сотрудники МУГАДН.

Среди комментаторов, смотревших видео, отыскались настоящие профессионалы, разъяснившие причину ЧП: «Он просто сгружал не всё, хотел отложить маленько, поднял кузов и начал дергать тягач, чтобы высыпалось не всё сразу. Усилие, которое передавалось на поршень, оказалось высоким. Вот поршень и не выдержал. Физику надо учить!»

Очень много читателей возмущается тем, что, избегая штрафа за перегруз, водитель взял и сгрузил песок на дорогу. «А что, так можно было?», «Надеялся, что дождик все размоет?» — пишут люди.