Уже во время операции врачи смогли выяснить причину этого жуткого недомогания. У мужчины было редкое заболевание — холангиокарцинома — опухоль желчных протоков, злокачественное образование. Механическая желтуха началась из-за того, что опухоль перекрыла желчные протоки.

К слову, в нашей стране не так много больниц, где смогли провести такую операцию: необходимо оборудование и высокопрофессиональные хирурги.

В то же время, если вовремя не прооперировать пациента, исход может быть самым плачевным.

Как разъяснил главный эндоскопист города Давид Шагинян, проводивший оперативное лечение, во время операции было выполнено внутреннее дренирование: установлен пластиковый стент в проток. Операция проведена успешно. Мужчина уже выписан из больницы.

Очень часто люди задумываются, откуда берётся онкология? Медики первой горбольницы отмечают, что к этому заболеванию может привести какой-либо сбой в организме, стресс, ослабление иммунитета, невылеченное хроническое воспаление.

Для того чтобы минимизировать риск, необходимо вести здоровый образ жизни, вовремя обращаться к врачу и не игнорировать тревожные сигналы организма, если они возникают. И хотя в наше время стрессов и нервных перегрузок сложно сохранять спокойствие, врачи советуют по возможности меньше тревожиться.