Как разъясняют жителям своих домов в НУКе, из-за прекращения подачи в город холодной воды от Троицкого группового водовода, ряд котельных прекратил подачу горячей воды, чтобы сохранить теплоснабжения районов. Еще две котельные встали на ремонт. И жители остались и без тепла, и без горячей воды.

Из-за аварийного отключения устройства в котельной на улице Мира, сообщили в топливно-энергетической компании, холодно стало в квартирах на улицах Губернского, Мира, Новороссийских партизан, Набережной.

Сегодня ночью, в 00.30, из-за ремонта на тепловой сети опять без тепла остались жители огромного района. Больше 70 домов на улицах Суворовская, Энгельса, Набережная, Советов, Карла Маркса, Леженина, проспекте Ленина и других, и 8 социальных объектов, в том числе две школы и 4 детских сада.

Сообщения о том, что по непонятным причинам в домах пропадает тепло, приходят их всех районов города. С криком о помощи сегодня в редакцию «НР» обратилась одна из жительниц замерзающих квартир: «Сегодня на улице -4. В домах по Мысхакскому шоссе, Куникова люди сидят без отопления с 01.00.»

Эта ситуация обсуждалась сегодня утром городскими властями на совещании «Утро города». Глава Новороссийска Андрей Кравченко, как сообщила пресс-служба горадминистрации, обратил внимание на то, что 10 аварийных случаев, связанных с отсутствием тепла, электричества и воды, — недопустимая ситуация.

На совещании речь шла о принятых на днях Государственной Думой в первом чтении поправках в Кодекс об административных правонарушениях, направленных на защиту прав граждан в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Поправки предусматривают усиление административной ответственности ресурсоснабжающих компаний за нарушение режима обеспечения населения коммунальными услугами. Аналогичные меры по привлечению к ответственности за отключение ресурсов Андрей Кравченко поручил проработать и на муниципальном уровне.