В каждом вузе этот день отмечают по-своему. Но всегда весело и с энтузиазмом. Рассказывают, что в Татьянин день (так его еще называют) многие преподаватели даже плохих отметок студентам не ставят – ну не портить же настроение, в самом деле!

А еще 25 января лучший день для того, чтобы исполнить давний и проверенный ритуал, который привлекает удачу в учебе. Называется «Халява, приди!» Нужно высунуться в окно или выйти на балкон, размахивать зачеткой и громко прокричать трижды: «Халява, приди! Халяваа, придии! Халявааааа, придиииии!» При этом нельзя смеяться и обращать внимание на прохожих. Кстати, дорогие наши читатели, если услышите такие фразы, которые вопят из окна, обязательно прокричите в ответ: «Уже в пути!»

Еще примета, которой поделилась со мной одна из постоянных читательниц «Новороссийского рабочего». Подходит, правда, только девушкам. Нужно надеть длинное платье и вечером, погасив свет, выйти из двери комнаты, при этом быстро захлопнув за собой дверь. Да так, чтобы обязательно прищемить дверью подол юбки. Это называется «рубить хвосты». Если получилось – в ближайшую сессию «хвостов» точно не будет.

Ну, и примета для тех, кто только мечтает влиться в армию студентов – учитесь лучше, выбирайте профессию осознанно, поступайте в те вузы, которые любят и ценят своих студентов.

Филиал ФГБОУ ВО БГТУ им. В.Г. Шухова в г. Новороссийске
Наш адрес: г. Новороссийск, Мысхакское шоссе, д.75
Телефоны для справок: 8(8617)22-14-03, 8(8617)22-13-33
E-mail: [email protected], сайт: https://bgtu-nvrsk.ru
ВКонтакте: https://vk.com/bgtu_nvrsk
Инстаграм: https://www.instagram.com/nf_bgtu
Лицензия № 1950 от 20.02.2016 г.