— Школы работают в штатном режиме, пока речи об отмене занятий нет, — сообщила «НР» начальник Управления образования Елена Середа.

Все нормально и детских садиках города.

— Мы подготовились к приему детей, вчера расчищали дорожки от снега, чтобы подходы ко всем нашим дошкольным учреждениям были безопасными, — прокомментировала заместитель начальника Управления образования Евгения Дрюмя. — Все системы жизнеобеспечения работают, в садиках тепло. Конечно, детей сегодня меньше, чем обычно. Возможно, кто-то из родителей работает дома. Как правило, у нас в детских садиках ежедневно около 10 тысяч детей, сегодня – 7 тысяч.

А вот новороссийские родители реагируют на снег очень эмоционально.

В родительских чатах развернулись целые дебаты на тему непогоды и снега: «Какой ужас, из дома не выйти, на машине не выехать. Почему не отменили уроки?» — на нервной ноте вопрошает одна из родительниц.

«В школе тепло, уютно, столовая работает», — словно опытный психотерапевт утешает ее классный руководитель.

«Да вы, — далее стоит многоточие, — в Перми, наверное не жили», — комментирует суровый уральский папа, чье семейство с ним же во главе недавно переселилось в Новороссийск, — разве это снег? Это смех! И гололеда вы тут не видели настоящего. Это еще не гололед».

«Понаехали тут!» — мелькнуло и удалилось из чата еще одно сообщение.

Вот такая обстановка, уважаемые читатели.

А как переживаете зиму вы?