307 008 рублей – такую финансовую поддержку готов предоставить Центр занятости населения, сообщил в соцсетях замглавы Виктор Цыбань. В бизнес-центре «Море» желающих готовы проконсультировать, что для этого нужно.

— Как начинающий предприниматель, вы должны определиться, на что вы потратите эти средства. Это может быть оборудование, лицензии, сертификаты или ремонт. Кроме того, вы должны оценить риски, которые могут возникнуть при организации собственного дела. А для этого вам нужен конкурентный бизнес-план, — утверждает замглавы. — Не каждый сумеет составить его грамотно. Поэтому, без помощи специалиста не обойтись.

Помощь в составлении бизнес-плана и любые консультации по этому вопросу оказывают специалисты Центра поддержки предпринимательства «Море». Готовые бизнес-планы и заявки на получение субсидии уже принимаются. Прием будет закончен 15 февраля.

После получения субсидии, необходимо пройти регистрацию в качестве ИП или самозанятого. Узнать более подробную информацию можно в Центре поддержки предпринимательства «Море» по тел.: +7 989 763 90 40.

По данным управления экономического развития, на 1 декабря численность официальных безработных в Новороссийске составляла 796 человек. Наверняка, кому-то из них повезет.