В краевой столице диагностировали 360 случаев COVID-19, в Сочи — 126, в Новороссийске — 89. В соседних с Новороссийском курортных городах заболевших поменьше: в Геленджике – 31, в Анапе- 13. В Крымском районе — 24 новых пациента, в Туапсинском, — 22,  в Кавказском -20, в Брюховецком -19.

 За весь период коронавируса 106021 человека выписали с выздоровлением, за последние сутки – 65. Свыше 10 тысяч пациентов спасти не удалось, в том числе за сутки скончались 7 человек. В тяжелом состоянии на ИВЛ — 97 жителей, на ЭКМО – 7.

Страшная инфекция требует для борьбы с ней все новые силы и средства.

На днях в отделение для пациентов с новой коронавирусной инфекцией Городской больницы прибыла серьезная техническая помощь: шесть мониторов пациента и 7 аппаратов ИВЛ.

 — Оборудование поставлено в рамках Национального проекта «Здравоохранение» при поддержке Министерства здравоохранения Краснодарского края, — сообщили в горбольнице.

Монитор пациента – это оборудование, необходимое врачам для наблюдения за жизненно важными параметрами состояния больного в процессе оказания медицинской помощи.

Самыми важными критериями оценки состояния пациента являются насыщение артериальной крови кислородом и частота пульса. Это основные каналы всех мониторов.

К числу жизненно важных для пациента показателей также относятся: артериальное давление,

ЭКГ – информация об электрической активности сердца больного, параметры внешнего дыхания – дыхательный объем, минутный объем, давление в дыхательных путях.

Современные мониторы позволяют получать особенно ценную – синхронную информацию от разных каналов. Комплексный одновременный анализ сразу нескольких параметров состояния пациента способен дать гораздо больше информации, чем сбор данных с каждого канала монитора.

Руководство Городской больницы поблагодарило Министерство здравоохранения Краснодарского края за оказываемую помощь.

А новороссийцы, прочитав эту новость, говорили спасибо за заботу.