Напомним, что местное отделение «Клуба добряков» помогает особенным деткам, а также с помощью жителей города и предприятий заготавливает в больницы игрушки для «Коробок храбрости», чтобы подбодрить малышей, которым предстоят операции, капельницы, уколы и прочие процедуры. Детям с особенностями здоровья волонтеры-кондитеры пекут тортики на день рождения (в прошлом году такие сладкие подарки получили 24 ребенка). Также добряки проводят «Уроки доброты» в школах, организуют праздники для мамочек особенных деток. Мастер-классы, прически, макияж, фотосессии, цветы и подарки, — многих женщин такое внимание трогает до слез.

Всего же в минувшем году добряки собрали и передали в больницы 55 коробок игрушек для «Коробок храбрости», установленных в детском хирургическом отделении ГБУЗ «Городская больница № 1 города Новороссийска», кабинете УЗИ приемного отделения и в 2 отделениях ГБУЗ «Детская городская больница города Новороссийска».

В городских кафе, салонах красоты и магазинах работают  10 постоянных пунктов сбора игрушек. Акции по сбору игрушек проводились и на предприятиях города.  

— В рамках проекта «Мамины радости» проведен мастер-класс по фейс-фитнесу, 3 мамочки смогли посетить сеансы массажа, «Барбершоп» выделял время на бесплатные стрижки для наших подопечных, услугами смогли воспользоваться 6 особенных ребят и один папа. Также удалось организовать фотосессию для 8 семей с особенными детьми. Проведен большой праздник – благотворительный концерт в честь 2-хлетия отделения Добряков в Новороссийске, где собирали средства для обустройства тренировочной квартиры для особенных деток из организации «Все дети могут». А еще был организован бьюти-девичник для девочек-«лучиков», — поделились наши комментаторы из «Клуба добряков». – В течение года добряки собирали и передавали вещи, обувь, предметы обихода.  Помощь получили более 45 семей.  При поддержке Раевской мебельной фабрики смогли помочь нескольким семьям в обустройстве квартир.

«В новом году мы продолжим добрячить!»- энергично заявили мои комментаторы, настроенные на очередные хорошие дела.