В Новороссийске вновь к снегопаду оказались не готовы. Вечерние неблагоприятные погодные условия в виде сильного ливня и мокрого снега мгновенно сказались на автодорогах. Понижение температуры на дорожном полотне образовало наледь и на перевале «Волчьи ворота» случился коллапс. Грузовики, фуры, а также транспорт на резине, не соответствующей сезону, не мог проехать. Спецслужбам пришлось оттягивать машины и расчищать проезжую часть. Более двух часов водители во Владимировне простояли в пробке. Работы по очистке трассы продолжались всю ночь, сотрудники спецслужб помогали справляться с заторами и снежными заносами по всей трассе.

Сотрудники ГИБДД временно ограничивали движение для всех видов транспорта по автодороге «Новороссийск-Керчь», «Краснодар-Верхнебаканский».

В настоящее время движение транспортных средств возобновлено, техника продолжает расчистку дорог. Но будьте осторожны, погода изменчива, ожидается еще понижение температуры и выпадение осадков. Это вновь может привести к осложнению обстановки.

Следите за сообщениями СМИ, будьте осторожны и соблюдайте скоростной режим.

Сотрудники Госавтоинспекции и специальных служб города мониторят ситуацию и несут службу в режиме повышенной готовности. Категорически запрещается передвижение на летней резине!

Если вы попали в сложную ситуацию на дороге и вам необходима помощь, обращайтесь по тел. 8 (8617) 26-02-02 или 102, сообщается в официальном аккаунте новороссийского ГИБДД.

В случае возникновения ЧС немедленно сообщайте по телефону 112, звоните в «Службу спасения» 112, МБУ АПК «Безопасный город ЕДДС» 8 (8617) 637-112 @bezgor_112.