Клиенты Новороссийского отделения СКБ-банка получили уведомление о закрытии своего офиса в Новороссийске. «НР» постарался выяснить, стоит ли беспокоиться новороссийским вкладчикам этой кредитной организации.

Информации на официальном сайте банка об изменениях работы новороссийского филиала пока нет. Мы дозвонились на горячую линию банка. Там сообщили, что банк не закрывается, а просто таким образом оптимизирует свою деятельность. Хотя новороссийский филиал на улице Советов действительно съезжает.

Для доступа к своему счету онлайн у физических лиц, сообщили сотрудники «горячей линии», существует личный кабинет, а если вам незнакома работа с финансовыми организациями по удаленному доступу, то вам придется ездить в Краснодар, где по-прежнему работают отделения этого банка.

Кстати, свои отделения закрывают и другие банки в Новороссийске. Недавно съехали из своих помещений на улице Лейтенанта Шмидта ВТБ и Сбербанк. Жалуются наши читатели и на то, что в городе становится меньше банкоматов и снять наличные становится все сложнее. Связано это и с уходом большинства клиентов в онлайн-кабинеты, и с тем, что, в связи с короновирусом, банки переводят своих сотрудников на удалёнку.

Так что, если вы еще не в онлайн-пространстве, осваивайте новые технологии. Очень скоро мы, как предсказывают эксперты, вообще забудем, как выглядят наличные деньги.