Застройщиком выступает ООО «Хорс». По данным РБК Компании, юрлицо зарегистрировано в Новороссийске в 2014 году. Генеральным директором является Алексей Мороз, ему же принадлежит 25% в уставном капитале. Остальные доли принадлежат Дмитрию Морозу (55%), Денису Колодяжному (10%) и Дмитрию Мигелю (10%). За 2020 год чистый убыток компании составил 466 тыс. рублей, данных о выручке не указано.

Строительство ЖК «Орион-2» и «Орион-3», а именно о них идет речь, которые находятся на улице Мореходной и улице Губернатора Волкова в Южном районе, началось в 2016 году, и сегодня обманутыми дольщиками считают себя больше 130 человек.

Сейчас на имущество фигуранта и его компании наложили арест, сообщается на сайте Главного управления МВД России по Новороссийску.

«По версии следствия, предприниматель в течение более четырех лет от имени возглавляемой им компании заключал с гражданами договоры долевого участия в строительстве двух многоквартирных домов в Новороссийске. Однако свои обязательства по окончанию строительства и вводу жилых объектов в эксплуатацию он так и не исполнил, а полученными деньгами распорядился по своему усмотрению. Общий материальный ущерб, причиненный 133 участникам долевого строительства, превысил 320 миллионов рублей», — рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет рассмотрено в Октябрьском суде.

Напомним, что недавно «НР» писал о том, что в 2022 году в Новороссийске рассчитывают ввести в эксплуатацию 4 проблемных объекта, сообщила пресс-служба горадминистрации. Как пояснили «НР» в МАУ «Управление по развитию территорий», речь идет и о ЖК «Орион-2» и «Орион-3».