База отдыха работает здесь уже не первый десяток лет. Все местные помнят проходившие здесь дискотеки в 80-90-х. А лет 25 назад там вообще была почти запретная зона – жили иностранные специалисты, работающие на КТК – шотландцы, англичане, французы. Славится она и своим серьезным зеленым массивом.

Сейчас эта действующая база отдыха на первой линии продается по цене материальных активов. Продавец объясняет продажу как раз тем, что данное направление деятельности не входит в сферу его профессиональных интересов. На территории в полтора гектара номера для проживания 280 отдыхающих, есть кафе, столовая, в наличии все коммуникации. Учитывая, что цены на землю и недвижимость на побережье Черного моря постоянно растут, данное вложение в бизнес в любом случае останется выгодным. Это предложение для тех, у кого есть такие деньги и кто готов заниматься этим делом профессионально.

В связи с ограничениями на зарубежный туризм, туроператоры ожидают наплыв российских граждан на родные пляжи. Поэтому актуальность наших средств размещения возрастает с каждым днем.   

Правда, покупатели на такую дорогостоящую недвижимость находятся нескоро.

В прошлом году от своих непрофильного актива, базы «Моряк», избавился Новошип.  Прекрасное расположение базы на берегу моря, удивительная природа, чудо, а не место. Продавали ее не один год, но покупатель нашелся и, вполне возможно, что отстроит здесь новый современный пансионат. Хотя искренне жаль эти домики в лесу с выходом на пляж и в чистое море. Впрочем, время покажет, какие планы у ее нового хозяина.

Сегодня в продаже достаточно большой выбор зон отдыха в Краснодарском крае. И это не только гостиницы и гостевые дома в морских городах. Есть предложения о продаже туристических баз, прудов,  кемпингов и глэмпингов. Цены от 9 млн и до бесконечности. К примеру, недалеко от водопадов и дольменов в Геленджике можно купить базу отдыха всего за 20 млн рублей.