Каково реальное состояние ливнёвок, проверил на днях глава города Андрей Кравченко.

«НР» уже сообщал читателям некоторые результаты этого объезда.

Вместе с заместителем по ЖКХ Дмитрием Алферовым объехали все «болевые» точки городских ливнёвок: на Мысхакском шоссе, ул. Красных Военморов, Гончарова, Астраханской, Шиллеровской до реки Цемес, ул. Московской, пересечении ул.Борисовской и Фабричной в селе Цемдолина. С плохой работой ливнёвки на улице Луначарского в районе детского сада, от дома № 22 до барража, разбирался ещё в декабре прошлого года. Сигнал поступил от моих подписчиков в инстаграме. Поручение проработать вопрос модернизации дано заместителю по ЖКХ, — отметил глава города в своем инстаграм-аккаунте.

Масштабной реконструкции, которая проходит в два этапа, подверглась ливнёвка на ул. Астраханской.

Но подтопления, увы, подстерегают город нередко. Чтобы полностью избавить от них новороссийцев, нужен внушительный объем работ. Уязвимых точек на карте города немало.

Жители города живо откликнулись на этот пост и дали главе города адреса новостроек на улице Борисовской, в поселке Мысхако и другие, где строительство торговых точек, автомоек и других объектов значительно ухудшило ситуацию с ливнеотведением, так как горе-строители кое-где «закатали» ливнёвки в бетон. Есть также адреса, где в буквальном смысле этого слова «наружу вылезли» все огрехи проектирования и возведения новых объектов.

Люди просят специалистов обратить внимание на мост в районе ул. Овражной, это в 8-ой Щели, а также на Анапское шоссе, где ливнёвки забились мусором.

Кстати, синоптики на следующей неделе обещают нам дождь, а некоторые особо неблагоприятные денечки еще и с мокрым снежком.

фото: для наглядности