Визит на одно из градообразующих предприятий Новороссийска — зерновой терминал КСК Группы компаний «Дело» оказался насыщенным новой информацией. 

Так, с января этого года терминал перешел на использование ветряной электроэнергии. Это помогает минимально воздействовать на окружающую среду.

— Участие в таких экологических проектах – это ориентир на мировые стандарты «зеленой экономики». В очередной раз убедился, что группа компаний «Дело» комплексно подходит к решению самых сложных задач, — отметил Сергей Алтухов. 

Андрей Кравченко оценил масштабы уникального транспортно-логистического проекта – глубоководного причала зернового терминала. Этот проект был успешно реализован в 2021 году.
— У Новороссийска сложилась успешная многолетняя практика сотрудничества с социально ответственными предприятиями.
Такое взаимодействие помогает городу реализовать важные проекты в

самых разных сферах. Планы по социально-экономическому сотрудничеству с КСК есть, надеюсь на их успешную реализацию,- сказал глава города.

Лучшее – детям

Еще одна встреча, но уже с театрализованным представлением состоялась у Сергея Алтухова в детском садике №79 на улице Глухова.

По депутатскому наказу здесь был отремонтирован музыкальный зал, закуплено оборудование для занятий спортом и музыкой.

По словам заведующей детским дошкольным учреждением Александры Кочуровой, ремонт музыкального зала не делался с момента постройки садика – с 1986 года. С помощью депутата удалось выполнить замену пола, потолочного покрытия и сделать зал красивым, уютным, теплым.

В обновленном зале малыши продемонстрировали высоким гостям, насколько комфортная обстановка стимулирует к творчеству: дети читали стихи, пели и танцевали.

Сергей Алтухов поздравил коллектив с наступающим Старым новым годом и отметил, что вопросы безопасности детей считает приоритетными в своей деятельности.

СМИ дан призыв к объединению

Также 13 января прошла встреча Сергея Алтухова и Андрея Кравченко с представителями городских СМИ.

Она стала поводом познакомиться с журналистами и руководителями городских СМИ, а также теми, кто считает работу в соцсетях своим хобби.

-Спасибо всем, кто принял предложение и пришёл на встречу.

Мне важно было увидеть и услышать каждого, понять, насколько человек живет работой и готов к конструктивному сотрудничеству, — обратился к собравшимся Андрей Кравченко. — У нас со СМИ одна цель — работать на благо жителей, достоверно и объективно информировать обо всех событиях в жизни города, как рядовых, так и значимых.

Глава города выслушал наши предложения по работе с жителями, их обращениями и жалобами.

-У каждого издания или блогера есть целевая аудитория, но важно объединить усилия в решении общих задач — решении вопросов жителей. Тренд на объединение – это мировая тенденция, и сегодня мы должны создать единое звено, чтобы использовать имеющуюся информацию для блага нашего города, чтобы совместными усилиями улучшить качество жизни новороссийцев и сделать наш город еще прекраснее.

Сергей Алтухов отметил, что сегодня подача информации как никогда блещет разнообразием форм.

— Но ни блогер, ни тик-токер не заменит профессионального журналиста, умеющего работать с информацией, анализировать, обобщать и проверять ее на достоверность, — сказал Сергей Викторович.

О программных моментах своей деятельности в должности главы города Андрей Кравченко пообещал рассказать через три месяца на расширенной пресс-конференции.