Майор новороссийской полиции с апреля 2020 года помогала нелегальному бизнесу тем, что заранее сообщала о намечающихся проверках. 46-летняя сотрудница помогала таким образом своему 25-летнему сыну, 44-летнему приятелю, с которым дружит много лет, а также еще одному 45-летнему товарищу, приводит издание слова своего источника в правоохранительных органах.

Когда все вскрылось, следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство». Его фигурантами стали все трое организаторов подпольного казино. На данный момент они под подпиской о невыезде. Разбирательства коснулись и саму сотрудницу МВД.

— Возбуждено уголовное дело в отношении инспектора отдела по административному законодательству УМВД по Новороссийску. Обвинение ей пока не предъявили, меру пресечения также не избрали. Но на данный момент сотрудница отстранена от исполнения служебных обязанностей, — сообщил «КП»-Кубань» источник в правоохранительных органах.

Известно, что 46-летняя майор полиции в нынешней должности работает пять лет, в органах внутренних дел она служит уже 26 лет. Ранее в ее личном деле пометок не было.