Апофеозом стал  случай в переулке Ермацком. На видео, которое попало в соцсети, отчетливо просматривается, как в темное время суток водитель легковушки на ровном месте врезается в припаркованное у дома авто. А потом, резко сдавая назад, он протаранил еще и недешевую «Тойоту Камри». Жесть!

После этого лихач дал по газам и был таков. Вслед ему неслись крики хозяев побитых машин. Неужели лихачу все сошло с рук?

Полицейские разобрались в ситуации.

Вот что прокомментировали в Отделе ГИБДД:

— Водитель автомобиля установлен, это 40-летний новороссиец, который будет отвечать за содеянное сразу по нескольким статьям. За оставление места аварии, за невыполнение требований ПДД о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки после ДТП,  а также за управление транспортным средством водителем, лишенным права управления.

Всего же за первые 9 дней с начала года сотрудниками госавтоинспекции к административной ответственности привлечено 490 водителей. В их числе и те, кто сел за руль в нетрезвом виде. Таких было 16.

На полосу встречного движения вырулили 14 лихачей. Семеро водителей нарушили правила перевозки несовершеннолетних пассажиров, «забыв» про детские удерживающие устройства.