Здесь, обещают  специалисты НИИ ПГ, можно будет ознакомиться с работой «на пути создания нового облика города, узнать об этапах разработки проекта и принять непосредственное участие в улучшении качества и условий жизни в городе-герое».

На сайте пока всего три новости. И запущен очень объемный и детальный опрос о качестве жизни в Новороссийске и о том, чего горожанам не хватает. Вопросов – несколько десятков.

Для знакомства нужно указать свой пол, возраст, статус – житель или гость, в каком районе и в каком доме живете и т.д. Дальше идут вопросы о том, чего же не хватает рядом с домом. Варианты ответов — от самых традиционных (школы, остановки транспорта, поликлиники) до вполне экзотических (цирка, океанариума).

Разработчики интересуются нашими транспортными предпочтениями при передвижении по городу, качеством работы общественного транспорта, освещенностью наших улиц и качеством дорог. Есть вопросы о том, имеются ли в округе контейнеры для раздельного сбора мусора, какие объекты и коммунальные системы трещат по швам в период курортного сезона. Можно написать и собственное видение проблемных вопросов Новороссийска. Результаты тоже будут опубликованы.