Происшествие случилось 5 января в 13 часов 17 минут на автодороге «Краснодар — Славянск на Кубани — Темрюк», сообщает пресс-служба ГИБДД по Краснодарскому краю.

Известно, что 47- летний водитель автомобиля «Фольксваген -Поло» (с логотипом такси) выехал на встречную полосу, пересек линии разметки, которые запрещали это делать. На  встречной полосе таксист допустил столкновение с автомобилем «Тойота», машиной управляла женщина 49 лет. От удара «Тойота» перевернулась на крышу. В машине находились дети.

Трехлетняя девочка — пассажир автомобиля «Тойота», получила травмы, несовместимые с жизнью и погибла до приезда медиков. В аварии пострадали также шестилетний мальчик и женщина-водитель «Тойоты», таксист и его пассажир также получили травмы.  

Обстоятельства произошедшего выясняются. В Отделе ГИБДД «НР» сообщили, что дети, находившиеся в «Тойоте», — новороссийские.

К сожалению, это далеко не первая авария с участием такси, случившаяся с начала года. Пользователи соцсетей с ностальгией вспоминают те времена, когда в такси брали только опытных и проверенных водителей, но, многие представители молодого поколения этого не помнят.

фото: для наглядности