В этом году можно заняться чем-то новым в любой сфере: от бизнеса до личных отношений. Год будет наполнен переменами к лучшему, приятными встречами, иногда даже романтическими, а также знакомствами с выгодными бизнес-партнерами.  Человек сам диктует себе правила, по которым будет переживать год Тигра. Не стоит в Новом году волноваться по лишнему поводу, как гласит давняя мудрость – если проблему можно решить, то беспокоиться о ней не стоит, а если проблему решить нельзя, то и беспокоиться о ней бесполезно. Равновесие в работе и отдыхе – залог успешности в этом году.

Карьера и бизнес

Удача настигнет смелых в этом году! Поэтому, если вы задумывались о смене работы, сейчас будет самое время. А ближе всех к своим карьерным мечтам окажутся те, кто смог наладить общение с коллективом и не влезал в сомнительные конфликты с начальством. Этой весной тигр не будет терпеть людей, вечно жалующихся на несправедливость этого мира вместо того, чтобы действовать.

Если в 2021 году проблемы с работой все же проявились, гороскоп советует сосредоточиться на любимом хобби. Конец лета – идеальное время для реализации задуманных идей, а осенью за труды можно собрать и доход.

Карьерный рост ожидает тех, кто трудится в сфере образования и стоит на защите границ Родины. Таких людей, помимо смены должности может ожидать внезапный переезд, но опасаться этого не стоит.

А для уже реализовавшихся предпринимателей полезным станет открытие нового направления в собственном бизнесе. Но важные договоры лучше подписывать в конце года! Если же сделку никак отложить не получится, внимательно ознакомьтесь со всеми документами, особенно с пунктами мелким шрифтом.

Любовь

Искателям крепкой и дружной семьи в этом году может повезти – вторая половинка найдется. Для этого покинуть четыре стены собственного дома: отправиться в путешествие или хотя бы чаще бывать на городских мероприятиях, театрах, мастер-классах. Лучшим временем для исполнения мечты станут месяцы с апреля по сентябрь.

Но тигр также обладает прекрасным чувством юмора, поэтому пару можно встретить везде: от магазинных полок до футбольного стадиона. Возможно, именно эта встреча стала бы судьбоносной.

Людям в браке стоит поработать над укреплением своих отношений. Скорее всего, именно в этом году несогласные обретут полное взаимопонимание, раскроются друг другу по-новому. Многие задумаются о продолжении рода и воплотят эти идеи в жизнь.

Финансы и приобретения

2022-й год как нельзя лучше подходит для покупки недвижимости, улучшения жилищных условий или долгосрочный инвестиций.

К сожалению, это не значит, что вы разбогатеете без особого труда. Придется еще раз обдумать свои планы, проанализировать хватит ли на их выполнение определенных ресурсов. Не стоит отвлекаться на мелочи, сосредоточьтесь на желаемом, тогда звезды помогут улучшить капитал.

Откладывайте деньги чаще – копилка должна пополняться. Не стоит играть в азартные игры в надежде на быстрый заработок. Ничего хорошего из этого не выйдет, есть риск вовсе остаться в должниках.

Для творческих людей лучший месяц – май. Писателю предложат издаться, актера заметит небезызвестный режиссер, а художник сможет организовать собственную выставку.

Здоровье

В год Тигра стоит не только работать, не покладая рук, но и находить время для отдыха, не проводить время в компании одного дивана и следить за своим здоровьем. Полосатый зверь обожает фанатов ЗОЖ, поэтому еще не поздно к ним присоединиться.

Людям с хроническими заболеваниями стоит особо тщательно следить за своим состоянием в марте. Всем без исключения Тигр советует обратить особое внимание на нервную и сердечно-сосудистую систему. Не нужно откладывать запланированные походы к врачу, надеясь, что само пройдет. Не обнаруженная на раннем сроке болезнь может стать тяжелым якорем на долгие годы.