В своем инстаграм-аккаунте глава города Андрей Кравченко рассказал, что у АТЭК очень большой объем аварийных работ. Еще вчера, как писал «НР», в городе по разным причинам из-за аварий без тепла остались около 200 многоквартирных домов. На теплосети по улице Снайпера Рубахо работы шли почти 12 часов, и подачу тепла в дома смогли возобновить только ближе к ночи. А утечку в котельной на Сипягина к утру так и не удалось устранить.

Глава города Андрей Кравченко отметил, что ход аварийных работ и возобновление подачи тепла в дома новороссийцев строго контролируется работниками УЖКХ.

О проблемах с теплом и светом шла речь и на встрече энергетиков с жителями станиц Натухаевская и Раевская. У станичников тоже очень много жалоб на работу ресурсников, ведь в большинстве домов этих населенных пунктов нет газа, поэтому  электричество – единственная возможность  дать в дома не только свет, но и тепло.

 За последние пять лет население Натухаевской, говорили на встрече, выросло более чем на 70 процентов и на всех ресурса явно не хватает.

Отвечая на вопросы жителей, директор Юго-Западных электрических сетей Владимир Лебедев ответил, что среди первоочередных мер по решению этой проблемы – строительство новой линии электропередачи 10 кВ. Строительство этой 15-километровой линии уже запланировано. Это позволит перераспределить часть нагрузок с существующих линий и улучшить качество энергоснабжения Натухаевской, Раевской, хуторов Ленинский путь и Семигорье.