На днях в филиале Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова прошел так называемый макаронный баттл.

Команды из школ города четыре часа занимались строительством макаронных гидротехнических сооружений, вооружившись собственно спагетти и пластилином.

 – Такие встречи помогают оглядеться, посмотреть и понять,  куда пойдешь потом работать,  можно ли устроиться, какая специальность самая востребованная, а какая – по душе именно тебе, – считают школьные учителя, пришедшие сопровождать детей на «макаронный баттл».

Эти состязания, которые длились аж 4 часа, запомнились неожиданными результатами и потрясающими эмоциями всех команд, потому что все мосты выдерживали максимальную нагрузку.

По итогам испытаний самый прочный мост построили учащиеся МБОУ гимназии №8, а вот самым изящным и длинным получился мост команды МБОУ СОШ №24.

По результатам конкурса первое место заняли команды МБОУ СОШ №24 и МБОУ гимназии №20, второе место у команды МБОУ СОШ №21, а ребята МБОУ гимназии №8 и МБОУ СОШ №12  разделили  третье место.