В связи неблагоприятными погодными условиями в Новороссийске 25 декабря 2021 года введен режим «Повышенная готовность» для органов управления, сил и средств Новороссийского городского звена Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций с 12.00 часов  25.12.2021 до 18.00 часов 27.12.2021.

Напомним читателям: в течение дня 25 декабря и ночью 26 декабря по району Анапа-Новороссийск-Джубга ожидается местами сильный дождь.

В Новороссийске 25 декабря ожидается временами дождь, местами сильный, ветер южный, юго-западный 13-18 м/с, порывы 23-28 м/с.

На территории муниципального образования город Новороссийск прогнозируется вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с авариями на объектах энергетики, увечьями людей из-за повала деревьев, рекламных щитов, потерей устойчивости строительных и портовых кранов, и их падением, повреждением и разрушением построек, кровли, рекламных щитов, обрывом воздушных линий связи и электропередач, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, затруднением в работе транспорта, увеличением ДТП, выходом из строя объектов жизнеобеспечения, затруднением в работе Новороссийского морского порта.