«Здравствуйте, дорогая редакция!

Решили к вам обратиться за помощью. Несколько дней назад мама захотела побаловать нас красной икрой. Отстояв очередь на ярмарке Центрального рынка, мама привезла нам заветную баночку. 

Вечером за ужином намазала себе, мужу и дочерям по бутерброду. Вкус меня сразу неприятно удивил. Он был кисло-горьким, икринки правда, лопались. Не доев деликатеса, я стала звонить маме. Она же мне и посоветовала провести эксперимент — залить икру кипящей водой. Белок должен был свернуться, а вода помутнеть. 

Эксперимент провалился! Вода оставалась прозрачной, и в ней  спокойно плавали икринки. Постояв немного, икринки растворились, а вода стала оранжевой!

Я взяла в руки телефон. Набрала в Интернете название и адрес фирмы, которая произвела сиё «чудо техники» : ООО «Русский деликатес», Камчатский край, Усть-Камчатский район, п. Усть-Камчатск, ул. Ленина, д. 73, вл.7. И вышла мне статья 2019 г. из газеты «Подмосковье сегодня». Ссылка на неё https://mosregtoday.ru/soc/fal-shivuyu-krasnuyu-ikru-s-kamchatskim-adresom-prodayut-v-podmoskov-e/, где говорится про эту фирму, что ещё в апреле 2019 года Управление Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу признало эту продукцию фальсификатом. 

Теперь боюсь не только за свою семью, но и за других жителей Новороссийска. Ведь неизвестно, где и из чего сделан этот продукт. В такое тяжелое время нас ещё умудряются травить фальсификатами! В погоне за деньгами не все средства хороши!»