Как уже сообщал «НР», эту акцию они проводят не первый год.

На прошлой неделе «НР» первым сообщил новость о сборе заявок своим читателям.

Как сообщил лидер организации Вадим Данилов, заявки принимаются от всех новороссийцев. Малыши могут также сопроводить заявку еще и письмом Дедушке. Но количество мест ограничивается физическими возможностями общественников.

В этом году, по словам Вадима Данилова, ребята решили обслужить 30 заявок, то есть сделать по 10 выездов в день. Заказы уже взяты. В прошлом году  также удалось объехать 30 адресов.

Напомним условия акции: поздравление от Деда Мороза и его приезд – бесплатно. Подарок желательно заготовить родителям. Но даже если такой возможности нет (по причине стесненных обстоятельств),  волонтеры планируют подстраховаться. Сейчас они ведут работу со спонсорами, чтобы закупить сладкие подарки.

Что любопытно: в этом году, принимая заявки, наши волонтеры столкнулись с настоящими чудесами:

— Люди настолько привыкли к платным услугам, что не верят в добрые дела, которые им предлагают абсолютно бескорыстно, — обескуражен Вадим Данилов, — у меня просто не было слов, когда позвонила одна мамочка и услышав наши условия, прокомментировала: «Бесплатно? Значит, это какой-то развод!» и бросила трубку.

Были еще интересные моменты. Мы заранее объявили, что берем только городские заказы, но тут позвонили люди, живущие под Анапой и сказали, что готовы привезти ребенка в Новороссийск.

Еще одна мамочка из станицы Раевской упросила нас взять ее адрес, «потому что ребенок очень-очень ждет Деда мороза и верит в чудо». Как ей отказать? Поедем в Раевскую!

Двенадцать заявок Деды Морозы на колесах взяли от благотворительного фонда «Радость жизни» — организации, объединяющей семей с детьми-инвалидами.