Помощник прокурора города Анна Домарева признана лучшим государственным обвинителем.  А старший помощник прокурора Новороссийска Анна Мартыненко заняла третье место в конкурсе  «Лучший прокурор, осуществляющий надзор за соблюдением федерального законодательства».  

Работники нашей прокуратуры неоднократно становились победителями и призерами краевых профессиональных конкурсов. Они важны для участников тем, что помогают приобрести новые навыки и знания, их опыт тиражируется и изучается коллегами. Например, конкурсная комиссия оценивала процессуальное мастерство обвинителя по многим параметрам: то, как участники выстраивали тактику обвинительной речи, её структуру и содержание, использовали ли ораторские приемы (и даже тембр голоса), как организовали  исследование вещественных доказательств и проведение допроса свидетелей и потерпевших. Именно высокопрофессиональный подход к этим вопросам в итоге приводит к неотвратимости наказания преступника.  Важна и общественная опасность преступлений, по которым велось судебное разбирательство. Например, среди процессов, где Анна Домарева поддерживала гособвинение, конкурсная комиссия отметила дело о наркоторговле.  

При оценке работы по надзору за соблюдением федерального законодательства важны как выявление и пресечение нарушений, так и профилактика, и устранение их последствий.

Победителей конкурса включают в кадровый резерв регионального ведомства.