Мне, корреспонденту «НР» Марии Ананьевой, захотелось рассказать об одном очень хорошем человеке, да имя его пока мне не известно. Возможно, вместе с вами, мои дорогие читатели, мы найдем его, познакомимся с ним поближе.

Через посёлок Южная Озереевка течет речка Озерейка, она разделяет посёлок на две части. С западной стороны раньше располагались совхозные поля, а сейчас на них растут новые коттеджи. Речка Озерейка хоть и не широкая, но в зимнее время ее вброд не перейдешь.

Несколько лет назад над речкой, в районе улицы Свободы, появился самодельный деревянный мостик. Удобный, надежный и симпатичный. Было понятно, что какой-то добрый человек его построил, чтобы переходить на западную сторону поселка. Кто этот умелец, мне неизвестно. Позже на дереве кто-то, возможно, из местной поселковой администрации, прикрутил табличку со словами благодарности неизвестному плотнику.

Все эти годы мы, селяне, пользовались этим мостиком со словами благодарности и теплом в сердце. И как не благодарить умельца – до ближайшего-то моста на ту сторону с километр чухать полями! Ходили по нему и жители СНТ «Марушкин хутор», и те, кому нужно было в лес, за реку.

Этим летом мостика не стало – его смыло летними дождями и потоками воды. Всю осень все ходили за речку по доске, брошенной через нее. Вода после дождей упала, проходить можно было, не замочив ног. А вот велик по узкой доске на ту сторону не перегонишь.

На днях пошли с детьми за реку и ахнули: на прежнем месте появился новенький мост! Ай да мастер, вновь приложил свои руки! Не побоялся трат – лес-то с этой чертовой пандемией подорожал.

Стала я искать через местную администрацию, кто автор этого мостка. Позвонила и. о. главы Глебовского сельского поселения Оксане Горбачевой. И она не в курсе, кто мастер, тоже подключилась к поиску.

Возможно, совместными усилиями мы найдем нашего героя! Зачем? А чтобы сказать ему слова благодарности. Сказать, глядя ему в глаза. Почему-то мне кажется, что это очень хороший человек, возможно, старик, который вот так по-фаустовски реализует свою жизненную миссию. Может, он научит и моих детей держать в руках рубанок, молоток, гвозди? Может, он расскажет, как он проектировал этот мост, как он ему снился всю осень.

А может, это молодой человек? И он достоин, чтобы ему сказали спасибо. Очень хочется познакомиться с этим молодым человеком, который вот так красиво начинает жизнь – добрым поступком. Как, наверное, здорово – быть нужным людям. Ведь каждый, кто переходит через мостик на ту сторону реки, благодарит его создателя.

Дорогие читатели, может, вы знаете, кто этот человек? Позвоните мне по телефону редакции «НР» 61-41-05. Звоните, если вы знаете других людей, совершающих добрые дела. «НР» ищет новых героев, ведь добрые поступки – это так по-хорошему заразно!