Форум стал площадкой для общения тех, кто ежедневно оказывает помощь животным. Всем известно, что волонтеры нередко тратят свои сбережения, чтобы накормить, вылечить и пристроить бездомных животных хотя бы на временное пристанище. Но этих средств не хватает.

И вот 10 декабря вместе  собрались сотрудники  департамента ветеринарии Краснодарского края, представители молодежных и экологический общественных организаций, депутаты городской Думы.

Поддержал защитников животных глава города Игорь Дяченко.

— Среди волонтеров Новороссийска есть немало ребят, посвящающих своё свободное время заботе о бездомных животных. У движения зооволонтерства должно быть как можно больше единомышленников. В планах — строительство питомника, который очень нужен городу. Уже разработан проект. Есть потенциальный инвестор для его строительства. Сейчас с ним ведутся переговоры, — отметил Игорь Дяченко в ходе церемонии открытия форума.

Во время обсуждения  родилось ещё много новых и полезных идей для поддержки движения зооволонтёров. Несчастных, больных, искалеченных в ДТП и голодных собак и кошек на улицах городов быть не должно. Это основной вердикт, который вынесли участники обсуждения.

 Во время подготовки к форуму было собрано немало кормов для животных. А это – реальная поддержка для четвероногих бездомышей.

Фото из архива «НР»: вот так бросают животных на произвол судьбы