Так, местная жительница для того, чтобы  «сберечь» свои деньги, оформила кредит и  перевела свыше 1 600 000 рублей мошенникам.

Как так получилось? Женщина позвонила в полицию, только когда опомнилась.

Она пояснила правоохранителям, что ей поступил телефонный звонок от неизвестного мужчины,  который представился «сотрудником службы безопасности банка». Он предупредил потерпевшую о том, что в её личном кабинете  прямо сейчас с банковской карты   неизвестный проводит списание денег. Для того, чтобы прекратить операции, необходимо следовать указаниям сотрудника, который с ней свяжется в ближайшее время.

 Лжесотрудница банка перезвонила  и убедила потерпевшую для приостановления мошеннических операций  и сохранения денежных средств открыть резервные страховые счета и отправить на них денежные средства по «номерам ключей сотрудников банка» суммами, которые она назовет (мошенники диктовали номера расчетных счетов, назвав их некими «номерами ключей сотрудников банка»).

Женщина оформила кредиты для «сохранения» личных сбережений и совершила  под диктовку мошенников транзакции по переводу денежных средства. И только к вечеру этого суматошного дня осознала, что стала жертвой мошенников.

  Общая сумма ущерба превысила 1 600 000 рублей, -сообщили «НР» в пресс-службе УМВД РФ по г.Новороссийску.

Сотрудники полиции призывают  новороссийцев быть предельно бдительными!

— не вступайте в телефонный разговор с незнакомцами, особенно, когда речь идет о деньгах;

— не сообщайте посторонним лицам данные о своих банковских картах, даже сотрудникам банка; 

-чтобы не стать жертвами мошенников не пересылайте деньги сомнительным гражданам или организациям;

—  настоящие сотрудники не попросят вас делать тестовые переводы денег на резервные и страховые счета;

—  не следует сообщать незнакомцам коды поступающие через СМС.