Такой необычной новостью поделился с «НР» руководитель предприятия «Автокомтранс» Владимир Михайленков.

Л. Н. Устинова ездит на автобусе в город из Семигорья. В своей поэме она подробно описала живописные места, которые проезжает в уютной чистой машине под управлением «выдержанных и спокойных» водителей.

«Чтобы на вашем жизненном пути

Горели светофоров зеленые огни,

Чтобы в вашем мире было все прекрасно:

В уютном доме ждали любовь, гармония и счастье».

Такие теплые пожелания адресовала пассажирка людям за рулем.

А на днях от наших читателей-пассажиров общественного транспорта пришла скорбная новость о водителе этого же предприятия: умер знаменитый водитель маршрутки № 28 Сергей Миновский. Именно он каждый год в новогодние праздники наряжался Дедом Морозом и одаривал малышей шоколадками и конфетами.

— Любил людей, любил детей, за 15 лет работы на общественном транспорте – ни одной жалобы от пассажиров, одни только благодарности. Так характеризуют его люди и руководство компании «Автокомтранс», где трудился Сергей Валерьевич.

Родственники рассказали, что и к этому Новому году водитель собирался продолжить традицию и сесть за руль в образе Деда Мороза. Но, увы, судьба распорядилась иначе.

Работа на маршруте – не из легких: и водители, и пассажиры порой бывают «не сахар». Но про Сергея Миновского все говорят только добрые слова, вспоминают, как он дарил пассажирам радостное настроение, создавал праздник.

Возьмется ли в этом году кто-то из водителей за роль Дедушки Мороза? Пока неизвестно.