По прогнозным расчетам в конце этого года (при официальной численности постоянного населения в 341 тысячу человек) он составит 27 квадратных метров на человека. Мы уже приближаемся к европейскому уровню – 30 квадратов на человека. Другой вопрос — насколько это жилье доступно?!

В этом году, по данным документа, ожидается сдача 4 тысяч квадратных метров жилья в Мысхако, 6 тысяч — на улице Кутузовской, 22 тысячи на улице имени Алексея Матвейкина, 13 тысяч – на Мысхакском шоссе.

В будущем году ожидается снижение темпов строительство и ввода жилья процентов на 20. Причины – запрет на строительство домов без инфраструктуры и централизованного водоснабжения, влияние коронавируса, дефицит земли.

Сегодня строительный комплекс города представлен 949 предприятиями, сообщает первый заместитель главы города Светлана Калинина, 15 из них — средние и крупные.

За последние пять лет в Новороссийске ввели в эксплуатацию  больше 1 миллиона 300 тысяч квадратных метров жилья! Построено 3 школы, 2 детских сада, 3 спорткомплекса.

С 2016 года 645 человек переселены из аварийного фонда в рамках соответствующей программы. По программе капремонта отремонтировано 212 многоквартирных домов.