Глава города Игорь Дяченко и его заместитель Александр Яменсков сообщили — с пятницы на маршрут 22 выйдут ещё три городских автобуса и с 7 часов утра приступят к работе. Именно на это время приходится пик утренних перевозок пассажиров, живущих в селе. Что очень важно — расписание движения согласовано со школами, чтобы обеспечить своевременный приезд детей к началу занятий.

Жители давно просили увеличить количество автобусов в Борисовку, ведь в последние несколько лет населенный пункт очень разросся и по утрам и вечерам в маршрутки 22-го маршрута и автобусы маршрута №30 было просто не пробиться.

Эти три автобуса будут ходить по укороченному маршруту — от горы Щелба до Кутузовского кольца.

Также глава Новороссийска сообщил, что с 25 декабря муниципальные автобусы разбавят и маршруты №10 и 8. С индексом «М» они выйдут по маршруту улица Малоземельская — улица Мефодиевская и село Владимировка — улица Толстого (горпляж).

Глава обещает продолжить работу по совершенствованию маршрутной сети пассажирского транспорта.  Конкуренция со стороны муниципального транспорта поможет повысить соблюдение графика движения, особенно по вечерам, частными перевозчиками.