Старайтесь не идти на поводу у мимолетных желаний, особенно если догадываетесь, что их исполнение может принести не только радость.

День хорошо подходит для размышлений – и о каких-то конкретных вопросах, и о жизни в целом. Будет шанс по-новому взглянуть на то, что казалось привычным, понять, что стоит сделать, чтобы почувствовать себя увереннее и счастливее.

Овен

Дата рождения: 21 марта — 19 апреля.

Важно не раздражаться по пустякам. Не так-то легко сохранять спокойствие, когда что-то идет не по плану или нарушаются важные договоренности, но вы все же справитесь, если приложите усилия. Будет шанс решить какие-то важные вопросы, если вы проявите настойчивость, но будете вести себя сдержанно и корректно. Не исключено, что у вас появятся новые союзники, которые со временем станут друзьями.

День удачен с точки зрения финансов. Вероятны денежные поступления, возможно возвращение старых долгов. Можно делать небольшие покупки, даже если они не планировались заранее.

Телец

Дата рождения:  20 апреля – 20 мая.

День довольно беспокойный. Приходится заниматься несколькими делами сразу, заодно решая мелкие домашние проблемы, которых сейчас может быть особенно много. Вероятны незапланированные расходы; часто они связаны с покупкой новой техники или ремонтом того, что вышло из строя.

Хочется отвлечься от рутины, заняться чем-то новым. Но прежде нужно разобраться со старыми делами: вы не можете поручить их кому-то другому или просто отложить. Вторая половина дня обещает хорошие новости. Могут появиться идеи, осуществлением которых вы займетесь уже в следующем году.

Близнецы

Дата рождения: 21 мая — 20 июня.

Вы склонны любой пустяк принимать близко к сердцу и всерьез переживать, если что-то идет не так. Между тем, день достаточно благоприятен и определенно приносит больше возможностей и приятных открытий, чем трудностей и проблем. Лучше не откладывать важные дела: если вы приступите к ним сегодня, то быстро добьетесь нужных результатов.

Близкие готовы поддержать вас, так что не стесняйтесь делиться с ними своими переживаниями, обращаться за помощью или поддержкой. А вот с новыми знакомыми стоит быть настороже: лишь со временем вы поймете, стоит ли им доверять.

Рак

Дата рождения: 21 июня — 22 июля.

Хотя мелкие проблемы порой возникают, вы отлично справляетесь со сложными и важными делами, успешно решаете серьезные вопросы. День подходит для оформления документов, обращения в государственные организации, встреч с людьми, от которых может зависеть развитие вашей карьеры.

Вероятны денежные поступления, в том числе из неожиданных источников. Эти средства окажутся очень кстати, позволят сделать какие-то приятные покупки. Не исключено, что появится повод для домашнего праздника, импровизированной вечеринки для самых близких.

Лев

Дата рождения: 23 июля — 22 августа.

Вы успеваете сделать даже больше, чем планировали. Удается справиться со сложными делами, решить проблемы, которые многих поставили в тупик. Гармоничны отношения с коллегами и руководством, вы хорошо понимаете друг друга, не спорите по пустякам. Вероятны небольшие денежные поступления, выгодные сделки.

Хотя задач вам сегодня нужно решить немало, остается время и на отдых, какие-то приятные занятия, общения с людьми, которые вам дороги. Полезно будет сменить обстановку. Если обстоятельства позволяют отправиться в небольшую поездку, стоит поступить именно так.

Дева

Дата рождения: 23 августа — 22 сентября.

Не стоит верить всему, что говорят новые знакомые. Обычный скептицизм сегодня может вам изменить, есть опасность выдать желаемое за действительное, оказаться в плену собственных иллюзий, которые будут вдохновенно поддерживаться окружающими. Смотрите на вещи реалистично: это позволит избежать ложных надежд, не совершить ошибок.

День подходит для учебы. Лучше сосредоточиться на том, что может быть полезно в работе: эти знания станут вашим преимуществом, помогут вскоре подняться по карьерной лестнице.

Весы

Дата рождения: 23 сентября — 22 октября.

Можно отлично справиться с тем, что долго не получалось, добиться успеха в каком-то сложном деле. Вероятно удачное совпадение, благодаря которому у вас появятся новые союзники. Со временем вы подружитесь с ними. Дел может быть больше, чем вы ожидали; не исключено, что придется работать сверхурочно.

День подходит для разговоров о планах – и связанных с работой или учебой, и личных. Вы понимаете, кто поддержит вас и поможет в осуществлении задуманного, а кто предпочтет остаться в стороне. Возможны неожиданные предложения, на которые захочется согласиться без долгих раздумий.

Скорпион

Дата рождения: 23 октября — 21 ноября.

Вы склонны принимать мелочи близко к сердцу, расстраиваться из-за того, на что в другое время просто не обратили бы внимания. Лучше думать о хорошем, ведь и его сегодня немало. День дает шанс восстановить полезные деловые связи, помириться с теми, с кем вы были в ссоре. Может неожиданно сделать первый шаг к сближению человек, которому вы давно хотели понравиться.

Решение любых вопросов, связанных с деньгами, требует осторожности и внимания к деталям. Не заключайте сделок, если есть хотя бы малейшие сомнения в их прозрачности, не делайте крупных покупок, пока не сравните разные варианты и не будете уверены, что выбрали лучший.

Стрелец

Дата рождения: 22 ноября – 21 декабря.

Что бы вы ни планировали на этот день, имейте в виду: любые дела могут занять больше времени, чем ожидалось. К тому же возможны задержки в поездках; помните об этом, отправляясь на важные встречи. В остальном день благоприятен. 

Ни на работе, ни дома не возникает разногласий, вы быстро находите общий язык с окружающими, можете договориться даже с теми, с кем прежде спорили по любому поводу. Человек, когда-то обидевший вас, захочет загладить свою вину и восстановить отношения. Возможно восстановление давних деловых связей, о разрыве которых вы сожалели.

Козерог

Дата рождения: 22 декабря — 19 января.

Отличный день для любых полезных дел. Вы творчески подходите к решению каждой задачи, и часто добиваетесь просто отличных результатов там, где у других ничего не получилось. Легко найти союзников, договориться о сотрудничестве с людьми, разделяющими ваши цели. Возможно начало работы над проектом, который принесет заметную прибыль.

Появляется возможность порадовать близких, сделать им какие-то особенно приятные подарки или предложить отдых, о котором все давно мечтали. Вечер – время откровенных разговоров о важном, а также решений, меняющих жизнь к лучшему.

Водолей

Дата рождения: 20 января — 18 февраля.

В первой половине дня может быть непросто сохранять хорошее настроение: вы склонны переживать из-за пустяков, в каждом недоразумении видеть серьезную проблему. К счастью, рядом есть люди, которые помогут настроиться на позитивный лад, вернуть уверенность. Часто этого оказывается достаточно, чтобы все трудности остались в прошлом.

Вторая половина дня проходит очень плодотворно. В это время вы можете заниматься несколькими делами сразу, не боясь, что что-то забудете, перепутаете или упустите из виду. Вероятны денежные поступления, в том числе из неожиданных источников.

Рыбы

Дата рождения: 19 февраля – 20 марта.

Не торопитесь. Это определенно не тот день, когда стоит на ходу принимать решения или говорить первое, что приходит в голову. Дайте себе немного времени; вы обязательно разберетесь в ситуации, поймете, как лучше поступить, что стоит предпринять немедленно, а что можно отложить на потом.

Порой непросто складываются отношения с окружающими, иногда споры возникают из-за недопонимания. Сохраняйте спокойствие. Все уладится быстро, если вы не станете горячиться. Часто помогает чувство юмора: удается разрядить обстановку, поднять настроение себе и другим.

horo.mail.ru