«Недавно в Южном районе, напротив дома №14 по ул. Волгоградской, установили новую детскую площадку. Несколько дней, пока шли работы по установке, она была ограждена красно-белыми лентами. Потом ленты исчезли — значит, площадка открылась для посещения? И мы с двухлетним сыном отправились тестировать новинку.

Казалось бы, какое великолепное событие. Но порадоваться не удалось. Площадка, на мой взгляд, не приспособлена для игр. Во-первых, асфальт на ней — как после войны. Ямы, колдобины, рытвины, куски застывшего бетона, дыры от прежних конструкций. Отпустить маленького ребёнка страшновато: побежит, запнется — и вместо прогулки прямой путь в травматологию.

Во-вторых, саму площадку установили коряво. Её поддерживают какие-то случайные бетонные пластины. А одна часть основания и вовсе стоит на старой деревянной дощечке. Браво, установщики, надо же, какие находчивые!

Из-за того что площадка установлена слишком высоко, на первую ступеньку мой сын вскарабкаться просто не смог. Да и с горки спускаться опасно. Упадёшь попой на землю — и привет, компрессионный перелом позвоночника.

Грустно на все это смотреть, если честно. Тем более площадка располагается прямо за домом, где находится администрация Южного района.

 Мне могут ответить, что площадка ещё не принята в эксплуатацию. Но тогда оградите её, как следует, чтобы понятно было, что играть на ней не следует. А то как-то неправильно получается…

Маргарита.»