Категория: Общество

Новороссийск лишился «чисто местной» достопримечательности по закону о рекламе

В конце августа 2021 года начали действовать поправки в закон «О рекламе», которые приняла Госдума РФ. Они, в том числе, запретили распространение звуковой рекламы с использованием звукотехнического оборудования, монтируемого и располагаемого на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений. А вот с катера «Владимир Шапурко», несмотря на новый запрет, потенциальных потребителей продолжали завлекать, рекламируя услуги через стационарный громкоговоритель.

Как сообщает сайт Южной транспортной прокуратуры, Новороссийская транспортная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства о рекламе, и руководителю ООО «Черномортрансфлот» внесено представление. И ещё — за нарушение компанию оштрафовали на 100 тысяч рублей.

Все по закону, но, на взгляд многих старожилов, мы потеряли одну из достопримечательностей приморского города — призыв покататься по бухте на катерах, звучавший в районе «якорей» на набережной десятки лет. Кому он резал слух?

Приятный и обещающий интересное голос из «матюгальника», тебя нам будет очень не хватать.

Матвей Прокопенко

View Comments

      • Ну ваш комментарий Аася, говорит что дурак явно не тот на чей комментарий вы ответили, а наоборот... Человек высказал свое мнение, и большинство его поддержит, не поддержит только те чей этот бизнес... Есть много способов в наше время прорекламировать себя по мимо громкоговорителей, о чем образованные люди прекрасно знают.

  • Ну это уже настоящий бред!!!
    Это можно сказать традиция, или даже одна из неотъемлимых составляющих прогулочных катеров на побережье моря и рек РФ. Должны быть исключения из правил.

    • Вот отличный комментарий, традиция!!! Да да, пора бы уже пойти дальше и сделать что то новое, современное, какая нафиг традиция, може тогда и хлеб по талонам введем, это же традиция, пишут походу тете кто владеет данной традицией, и соответственно им это не нравится!!!

  • У транспортной прокуратуры просто нет более серьёзных дел, либо к большим предприятиям просто не подпускают…((( вот и приходится им душить малый бизнес…(((

  • У нас в городе из 85 новостроек 50-незаконны. Что же их не сносят? Да потому, что это для господ. Катера по бухте - для обычных людей, а вот яхты на Набережной... Они тоже рекламу дают, только опять же для господ. Вот им катера и помешали!

  • Зачастую традиции нарушают те кто о них не в курсе, те кто переехали и им не нравится что-то. Сколько таких случаев кругом

    • Ну да или те, кому они выгодны поддерживают!!! На самом деле любому человеку нужны новшества и если вы их не можете предоставить?!... Уступите место тем, кто может сделать что то новое и современное, интересное, или сами идите в ногу с новым и делайте что то современное совместно со своим традициями, а то все сидят на жопе ровно и пытаютя заработать на том что двести лет существует и считают что их ущемляют, а бизнес это движение, не можешь двигаться значит разорился и все, а то кричит каждый второй нагк "нас обижают, нас ущемляют", да на самом деле до вас дела не кому нет, если вы не вывозите придут более продвинутые и сделают все как надо!!!

  • Эти долбодятлы из думы уже не знают, как ущемить людей.

Недавние материалы

В Новороссийске зацветает аллея мясо-красных каштанов

На бульваре Победы будет цвести аллея розовых каштанов.

1 час назад

Православные новороссийцы отмечают Вербное воскресенье

С утра в храмах города проходят службы.

2 часа назад

Плюсы и минусы новой городской бани Новороссийска. Бабушки в претензии, мужики – довольны

Городская баня, наконец, работает! Это целое событие для местных старожилов, которые три года добивались скорейшего…

2 часа назад

200-2 400 рублей придется выложить новороссийцам за общение с дикими, но симпатичными животными

Длинные выходные – это всегда путешествия и новые впечатления? А если получить их от общения…

4 часа назад

В Суджукскую лагуну Новороссийска течет мутная вода – в загрязнении подозревают строителей

Вчера в Новороссийске в Суджукскую лагуну, которая является особо охраняемой территорией, текла мутная вода  из…

5 часов назад

В Новороссийске сегодня перекроют дорогу из-за автогонок

Новость сообщили в госавтоинспекции города.

5 часов назад